Vorstandsmitglieder seit Gründung


Hier sind alle Funktionsinhaber seit Vereinsgründung aufgelistet.

1. Schützenmeister
1971 - 1972 Alfred Braun
1972 - 1979 Willibald Crusius sen.
1979 - 1986 Michael Brock
1986 - 1993 Willibald Crusius sen.
1993 - 2002 Gerhard Fischermeier
2002 - 2011 Ludwig Wittmann
seit 2011 Willibald Crusius jun.

2. Schützenmeister
1971 - 1973 Josef Habold sen.
1973 - 1974 Magnus Heimerl
1974 - 1977 Wolfgang Göbel
1977 - 1980 Hubert Meister
1980 - 1986 Willibald Crusius sen.
1986 - 1996 Michael Brock
1996 - 1999 Roland Schmidt
1999 - 2002 Monika Crusius
2002 - 2011 Josef Sellinger
2011 - 2014 Andreas Alberter
2014 - 2017 Alexander Schneider
seit 2017 Ludwig Funk

Kassier
1971 - 1980 Isidor Funk sen.
1980 - 1999 Johann Göbel
1999 - 2002 Franz Fuchs jun.
2002 - 2008 Daniela Göbel
2008 - 2011 Regina Funk
2011 - 2017 Max Müller
seit 2017 Alexander Schneider


Schriftführer
1971 - 1972 Willibald Crusius sen.
1972 - 1980 Jakob Heigl
1980 - 1983 Hubert Meyer
1983 - 1986
Ludwig Wittmann
1986 - 1993 Manfred Richter
1993 - 1995 Frank Böttcher
1995 - 2002 Fritz Jungtäubl
2002 - 2005 Alexandra Spreng
2005 - 2008 Regina Funk
2008 - 2011 Luise Funk
seit 2011 Dominik Alberter

1. Sportleiter
1971 - 1972 Xaver Meyer (Untermöckenlohe)
1972 - 1973 Michael Donabauer
1973 - 1973 Willibald Crusius sen.
1973 - 1977 Willibald Meilinger
1977 - 1977 Willibald Crusius sen.
1977 - 1999 Hermann Schmidt sen.
1999 - 2002 Andreas Alberter
2002-2005 Xaver Pfaffel jun.
2005 - 2017 Alfred Altmann
seit 2017 Marion Göbel

2. Sportleiter
1973 - 1973 Jakob Heigl
1973 - 1974 Magnus Heimerl
1974 - 1975 Josef Beck
1975 - 1980 Hermann Schmidt sen.
1980 - 1986 Franz Göbel
1986 - 1996 Roland Schmidt
1996 - 1999 Andreas Alberter
1999 - 2002 Josef Habold jun.
2005 - 2011 Willibald Crusius jun.
2011 - 2014 Matthias Behr
2014 - 2017 Marion Göbel
seit 2017 Tobias Hunner

Jugendsportleiter
2002 - 2008 Andreas Alberter
2008 - 2011 Matthias Behr
seit 2011 Rebecca Göbel und
Christina Kreuzpointner

Ausschußmitglieder
1971 - 1972 Xaver Meyer jun.
1971 - 1972 Quirin Herzner
1971 - 1973 Willibald Meilinger
1972 - 1973
Hermann Schmidt sen.
1973 - 1974 Hubert Meister
1973 - 1974 Wolfgang Göbel
1974 - 1975 Hermann Schmidt sen.
1974 - 1977 Adolf Heigl
1974 - 1975 Magnus Heimerl
1975 - 1980 Xaver Meyer (Untermöckenlohe)
1975 - 1979 Franz Fuchs sen.
1977 - 1980 Johann Schmid
1977 - 1980 Andreas Heigl
1977 - 1978 Spiegl Willibald
1977 - 1979 Brock Michael
1979 - 1980 Pickl Hubert
1980 - 1993 Xaver Pfaffel sen.
1980 - 1993 Andreas Meyer
1980 - 1986 Josef Meyer
1980 - 1983 Ludwig Wittmann
1983 - 1986 Hermann Schmidt jun.
1986 - 1999 Reinhold Heigl
1990 - 1993 Jürgen Breit
1993 - 2000 Manfred Richter
1993 - 1995 Fritz Jungtäubl
1993 - 1999 Franz Fuchs jun.
1995 - 1996 Erwin Schweller
1996 - 2002 Xaver Pfaffel jun.
1999 - 2002 Daniela Göbel
1999 - 2002 Hermann Schmidt sen.
2000 - 2002 Alexandra Spreng
2002 - 2005 Johann Göbel
2002 - 2011 Franz Göbel
2002 - 2008 Josef Habold jun.
2002 - 2008 Thomas Wittmann
2002 - 2005 Willibald Crusius jun.
2005 - 2014 Franz Kreuzpointner
2005 - 2014 Alexander Schneider
2005 - 2008 Matthias Behr
2008 - 2011 Andreas Alberter
2008 - 2011 Daniela Göbel (Apelsmeier)
2008 - 2011 Max Müller
2011 - 2017 Stefan Wittmann
2011 - 2017 Rainer Behr
2014 - 2017 Tobias Hunner
2014 - 2017 Christoph Meyer
seit 2011 Luise Funk
seit 2011 Annette Funk
seit 2017 Alfred Altmann
seit 2017 Christian Bauer
seit 2017 Christoph Schmid
seit 2017 Michael Tratz
seit 2017 Matthias Behr